Дата и время
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Муфтий Дальнего Востока жестко осудил теракт в Санкт-Петербурге

4 апреля 2017
article307.jpg

Председатель Духовного управления мусульман Дальнего Востока, муфтий Ахмад хазрат Гарифуллин выступил с жестким осуждением в адрес организаторов теракта в Санкт –Петербурге, который произошел 3 апреля на станции городского метро, унесшего жизни порядка 10 человек.


«Мусульманское сообщество Дальнего Востока возмущено до глубины души подобным кощунственным и нечеловеческим актом насилия и скорбит вместе с семьями погибших. Мы искренне не понимаем какими мотивами может руководствоваться человек, чтобы совершать подобные злодеяния. Сегодня все Российское общество должно не содрогнуться пред лицом агрессоров, помешать им посеять страх в наших сердцах, внести рознь и недоверие друг к другу! Наш наиважнейший долг в данную минуту – это сплотиться всем воедино и проявлять взаимовыручку и помощь, в особенности семьям погибших! Мы призываем проклятие Всевышнего на головы тех, кто сеет зло и смуту на Земле, прикрываясь благовидными лозунгами!


Нет ни одного разумного оправдания действиям этих заблудших людей. Все мусульманское сообщество Дальнего Востока и Российской Федерации солидарно с теми, кто выражает непримиримую ноту протеста лицемерам и смутьянам, ведущим подрывную деятельность внутри общества, стремясь расколоть его и разъединить! Мы верим, что Господь не оставит их без воздаяния и отомстит им еще в этой жизни!

Фанатики, жестоко убивающие неповинных людей, прикрываясь религиозными лозунгами подобны тем, кого Всевышний порицает в Коране, говоря:

«А когда им говорят: «Не сейте беспорядок на земле!» – они говорят: «Мы – только творящие благое» (2:11)

Пророк Мухаммад (мир ему) говорил:

«Кто убьет му’ахада (немусульманина, находящегося в договоре с мусульманами), тот не ощутит благоухания Рая, хотя аромат его будет ощущаться на расстоянии сорока лет (пути)».