Дата и время
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Новости ДумДВ

Муфтий Дальнего Востока жестко осудил теракт в Санкт-Петербурге

Председатель Духовного управления мусульман Дальнего Востока, муфтий Ахмад хазрат Гарифуллин выступил с жестким осуждением в адрес организаторов теракта в Санкт –Петербурге, который произошел 3 апреля на станции городского метро, унесшего жизни порядка 10 человек.

4 апреля 2017
Круглый стол Совета молодых ученых ДВФУ

Делегация ДУМ ДВ в составе муфтия Дальнего Востока и председателя местной мусульманской религиозной организации «Мир» г.Владивосток, приняли участие на заседании круглого стола Совета молодых ученых ДВФУ.

31 марта 2017
Участие представителей ДУМ ДВ в заседании круглого стола

В городе Владивосток, на территории кампуса ДВФУ, прошел круглый стол представителей туристической отрасли и готиничного бизнеса на Дальнем Востоке. На заседании обсуждались насущные вопросы развития туризма и улучшения уровня обслуживания гостей ДФО и Приморского края в частности.

31 марта 2017
ДУМДВ приняло участие в ряде мероприятий во время визита в ДФУ

Муфтий Дальнего Востока провел лекции студентам-гуманитариям

31 марта 2017
Студенты  Дальневосточного юридического института МВД России посетили Хабаровскую мечеть

Настоятель прихода поведал будущим стражам порядка об основах мусульманского вероучения, рассказал о предназначении тех или иных элементов во внутреннем убранстве мечети и о том как и когда была построена Хабаровская мечеть.

30 марта 2017
Делегация ДУМ ДВ встретилась с имамами Амурской области

Муфтий Дальнего Востока Ахмад хазрат Гарифуллин, совместно с представителями Духовного управления посетил Благовещенск с рабочим визитом. Основной целью посещения была встреча с имамами местных приходов и местными мусульманскими общественными деятелями. Повесткой дня на собрании стали различные вопросы, касающиеся открытия новых молельных домов и мечетей в близлежащих городах и селах. В ходе беседы Ахмад хазрат озвучил дальнейшие перспективы развития уммы в области.

29 марта 2017
Муфтий Дальнего Востока поздравляет мусульман со священным месяцем Раджаб!

 в своем поздравительном послании он сказал "Дорогие братья и сёстры! Поздравляю вас с наступившим месяцем Раджаб! Это один из трех благословенных месяцев предвещающих приход Рамазана, а также один из четырех священных месяцев, месяц Аллаха!"

29 марта 2017
Делегация ДУМДВ во главе с муфтием посетила остров Сахалин

Второй и третий день 

25 марта 2017
Полковой имам Дальнего Востока посетил г. Бикин с рабочим визитом

Помощник муфтия ДВ по взаимодействию с военнослужащими Сирен хазрат Гарифуллин посетил военный гарнизон 57-ой отдельной гвардейской мотострелковой Красноградской Краснознаменной ордена Суворова бригады. В актовом зале военной части, полковой имам поприветствовал собравшихся солдат срочной службы, исповедующих ислам, и провел с ними ознакомительную беседу.

25 марта 2017
Делегация ДУМДВ во главе с муфтием посетила остров Сахалин

День первый

24 марта 2017
Председатель ДУМ ДВ Ахмад хазрат Гарифуллин принял участие в заседании Общественной палаты Хабаровского края

20 марта (21 джумадаль-ахира 1438) состоялось пленарное заседание Общественной палаты Хабаровского края, в которой от имени мусульман присутствовал муфтий ДВ Ахмад хазрат Гарифуллин. Главной повесткой собрания были выборы представителя в Общественную палату Российской Федерации.

21 марта 2017
В администрации ДУМ ДВ прошел дистанционный семинар-совещание на тему «Перспективы развития исламского образования на евразийском пространстве».

В режиме реального времени состоялся диалог Уфы и Хабаровска.

21 марта 2017
Полковой имам Дальнего Востока встретился с военнослужащими Князе-Волконского военного гарнизона

19 марта с.г. (20 джумадаль-ахира 1438 г.х. ) помощник муфтия Дальнего Востока по взаимодействию с военнослужащими Сирен хазрат Гарифуллин совместно с имамом ММРО «Махалля-Рахим» Мухаммад Якуб хазратом Мадаминовым провели плановую встречу с военнослужащими Князе-Волконского военного гарнизона.

20 марта 2017
Муфтий ДВ посетил мероприятие в честь Навруза

19 марта с.г. (20 джумадаль-ахира 1438 г.х.) в Краевом Дворце Дружбы «Русь» г. Хабаровска прошел концерт, посвященный Международному дню Навруз. Организаторами мероприятия выступила ХКОО «Ассамблея народов Хабаровского края».

19 марта 2017
В Хабаровске открылось новое молельное помещение для мусульман

17 марта (18 джумадаль-ахира 1438 г.х.) состоялось открытие нового молельного дома для мусульман г. Хабаровска по адресу ул. Чкалова 1.

18 марта 2017