Дата и время
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Новости России

Владимир Путин обсудил с муфтием Таджуддином вопросы деятельности мусульманского сообщества

Президент РФ Владимир Путин обсудил с председателем Центрального духовного управления мусульман, верховным муфтием России Талгатом Таджуддином вопросы деятельности мусульманского сообщества страны, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

22 марта 2017
Пермь принимает гостей со всей России

На площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» открылся VII Межрегиональный форум «Мусульманский мир-2017».

11 марта 2017
Мусульмане Прикамья обсудили планы на будущее

Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин принял участие в работе очередного съезда мусульман Пермского края.

9 марта 2017
Религиозные объединения России помогут народу Сирии

В Москве, в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, состоялось очередное (третье) заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

21 февраля 2017
Руководители традиционных конфессий обсудили пути искоренения экстремизма

В Москве, в резиденции Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Даниловом монастыре, состоялось заседание Президиума Межрелигиозного совета России.

21 февраля 2017
Президент РТ вместе со своей делегацией совершил малый хадж и встретился с королём КСА

Президент Татарстана ответил на вопросы арабских журналистов и рассказал о своем визите в Саудовскую Аравию.

9 февраля 2017
Верховный муфтий принял участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве

Традиционный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения проводится в российской столице с 1993 года.

27 января 2017
Глава Чечни не согласен с высказыванием министра образования о том, что это атрибутика

www.izvestia.ru

25 января 2017
Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин выразил соболезнования министру иностранных дел

Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин выразил соболезнования министру иностранных дел РФ С.В.Лаврову в связи с гибелью Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Турции А.Г.Карлова

21 декабря 2016
Муфтий Ахмад хазрат Гарифуллин принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям.

19 декабря под руководством заместителя Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктора Марценко состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям.

19 декабря 2016
«Маулид ан-Наби» в Болгаре

На торжественном мероприятии выступили Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев; муфтий РТ Камиль Самигуллин; заместитель председателя ДУМ РФ Рушан Аббясов.

13 декабря 2016
Заявление Президиума ЦДУМ России по поводу событий в Алеппо

Президиум ЦДУМ России выражает гневное осуждение варварскому акту вандализма, учиненному в сирийском городе Алеппо боевиками запрещенного в России «Исламского государства»

5 декабря 2016
Президент России обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием

На традиционной церемонии, состоявшейся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, присутствовали члены Совета Федерации и Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, руководители регионов, общественные деятели, главы традиционных конфессий.

В мероприятии принял участие Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин.

1 декабря 2016
Второй день IX Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века» прошел на нескольких площадках Уфы
В этот день делегаты и гости форума распределились по пяти тематическим секциям. Тема первой – «Перспективы исламского образования в мире. Концепция исламского образования в России и за рубежом». Естественно, что именно эта проблематика вызвала неподдельный интерес и собрала максимальное количество докладчиков и слушателей.
10 ноября 2016
В столице Башкортостана прошла IX Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века», посвященная 110-летию медресе «Галия»

Ставший традиционным форум в Уфе проводится Центральным духовным управлением мусульман России и его Российским исламским университетом, Башкирским государственным педагогическим университетом имени М.Акмуллы при поддержке руководства Республики Башкортостан и в кооперации с Международной исламской организацией по образованию, науке и культуре ISESCO, Федерацией университетов Исламского мира и Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования.

9 ноября 2016