Дата и время
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Участие представителей ДУМ ДВ в заседании круглого стола "Тенденции развития гостиничного бизнеса как брендинг территорий"

31 марта 2017
article305.jpg

В городе Владивосток, на территории кампуса ДВФУ, прошла конференция представителей туристической отрасли Дальнего Востока. На конференции обсуждались насущные вопросы развития туризма и улучшения уровня обслуживания гостей ДФО и Приморского края в частности.


Среди приглашённых гостей были и представители ДУМДВ, а именно – глава ДУМДВ Ахмад-хазрат Гарифуллин, заместитель главы ДУМДВ Яндиев Махматгири.


 

 

Наиболее интересной для мусульман темой, обсуждаемой на конференции, была проблема улучшения уровня обслуживания туристов из мусульманских стран (в первую очередь – Малайзии и Индонезии), в последние годы часто посещающих Дальний Восток РФ.


 

Было выдвинуто предложение внедрить сектор халяльных услуг среди ныне работающих отелей в ДФО, начиная с Владивостока. Также, было решено начать работать над созданием имиджа Дальнего Востока РФ как идеальной площадки для экотуризма, в том числе – и для гостей из мусульманских стран.