Дата и время
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Военнослужащим из Дагестана в Хабаровске рассказали о невозможности принятия взглядов ИГИЛ

21 ноября 2015
article68.jpg

На встрече представителей Республики Дагестан, национальной диаспоры с военнослужащими обсуждались проблемы межнациональных отношений и пути их решения

 

 

Военнослужащим из Дагестана, проходящим срочную службу в рядах вооруженных сил РФ на территории Хабаровского края, рассказали об исламе и о невозможности принятия взглядов ИГИЛ. На встрече обсуждались вопросы дисциплины, проблемы межнациональных отношений и пути их решения, озвучивались темы нравственности, морали, толерантности, сообщили ИА AmurMedia в Представительстве Республики Дагестан в Хабаровском крае.

 

 

На территории в/ч №11666 17 отдельной бригады РЭБ Восточного Военного округа в Хабаровске прошла встреча представителя Правительства Республики Дагестан Бейдулаха Исаева, муфтия ДВФО Артура Гарифуллина и представителя дагестанской диаспоры Аскерова В.С. с военнослужащими части, уроженцами Республики Дагестан. На встрече обсуждались вопросы дисциплины, проблемы межнациональных отношений и пути их решения, а так же о необходимости поднятия имиджа дагестанцев проходящих срочную службу в рядах вооруженных сил РФ, озвучивались темы нравственности, морали, толерантности. Обсуждалась необходимость находить компромиссное решение в конфликтных ситуациях, рассматривать мир с разных точек зрения, признавать человека со всеми его индивидуальными и социальными особенностями равным себе.Учитывая участившиеся террористические акты в мире, поднимался вопрос о террористах входящих в состав ИГИЛ (организация признана экстремистской и запрещена в России по решению Верховного Суда) и проповедующих радикальный ислам. Военнослужащим были даны краткие экскурсы в историю ислама и невозможность принятия взглядов ИГИЛ.

 

 

С ВрИО части по работе с личным составом Калиновским М.С. рассматривался вопрос о направлении ходатайства в Представительство в части награждения грамотами отличившихся солдат.

 

 

Данная мера направлена на стимулирование и повышения интереса военнослужащих к дисциплине воинской службы. Представительством, в свою очередь, информация о военнослужащих, отмеченных грамотами, будет направлена в районы по месту жительства призывников.

 

 

По инициативе Штаба Дальневосточного Военного округа график подобных встреч с военнослужащими составлен на август и сентябрь 2015 года.