Дата и время
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Новости ДумДВ

Муфтий Дальнего Востока Ахмад хазрат Гарифуллин, поздравил соотечественников с Днём России.

В своём поздравительном обращении он отметил...

12 июня 2016
Поздравление муфтия ДВ Ахмада хазрата Гарифуллина с наступлением Священного месяца Рамадан

В Куръане Всевышний Аллах говорит: «О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, – быть может, будете богобоязненными». (Сура Бакара 183 аят).

5 июня 2016
Активистки ММРО Сахалин приняли участие в традиционной акции

29 мая, накануне Дня защиты детей в городском парке имени Гагарина состоялось праздничное мероприятие, которое открылось с шествия ребят с шарами и флагами. В ней приняли участие более 400 детей и родителей.

30 мая 2016
Муфтий ДВ Ахмад хазрат Гарифуллин встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

 В ходе рабочей поездки в составе делегации Правительства Хабаровского края, председатель ДУМДВ провел встречу с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

28 мая 2016
Председатель ДУМДВ прибыл в Татарстан в составе делегации Правительства Хабаровского края

 27 мая муфтий Ахмад хазрат Гарифуллин прибыл в город Казань с рабочей поездкой в составе делегации Правительства Хабаровского края.

28 мая 2016
Представители ДУМДВ встретились с руководством ИД

За столом переговоров были обсуждены вопросы поставок качественной научной и просветительской Исламской литературы в города Дальнего Востока.

25 мая 2016
Делегация ДУМДВ приняла участие в праздновании «Изге Болгар җыены» в Татарстане

 Представители Духовного управления мусульман Дальнего Востока во главе с муфтием Ахмад хазратом Гарифуллиным приняли участие в праздновании 1127 годвщины принятия Ислама в качестве государственной религии в Волжской Булгарии.

22 мая 2016
Муфтий Дальнего Востока Ахмад хазрат Гарифуллин выступил на VII форуме татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия»

20 мая муфтий Дальнего Востока Ахмад хазрат Гарифуллин выступил на пленарном заседании VII форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия»

21 мая 2016
По приглашению писателя Лукичева Б.М. муфтий Дальнего Востока Гарифуллин Ахмад хазрат принял участие в презентации книги

"Патриарх Кирилл и военное духовенство" - книга о службе духовенства в вооруженных силах России, о ее роли укрепления обороноспособности страны.

14 мая 2016
Верховный муфтий угостил Хабаровских мусульман пловом

13 мая, после пятничной службы, в молельном доме в городе Хабаровске состоялась раздача традиционных угощений для уммы мусульман, приготовленных по прямому указанию Верховного муфтия России Талгата Таджудина.

13 мая 2016
Приветственное слово Верховного муфтия участникам II мусульманского форума «Ислам на Дальнем Востоке: Территория единства и согласия» в Хабаровске

Глубокоуважаемые участники и гости II мусульманского форума на Дальнем Востоке!

Дорогие братья и сестры!

11 мая 2016
В Хабаровске открылся II мусульманский форум «Ислам на Дальнем Востоке: Территория единства и согласия»

В первый день его участники обсудили вопросы развития традиционного ислама в Хабаровском крае, усиление межнационального и межконфессионального взаимодействия и профилактики распространения экстремистских идей среди молодежи.

11 мая 2016
Первый день официального визита Верховного муфтия на Дальний Восток завершился теплым приемом Митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в стенах Хабаровской духовной семинарии.

Митрополит рассказал о добром сотрудничестве Митрополии и Духовного управления мусульман Дальнего Востока в рамках реализации образовательной программы.

10 мая 2016
В Хабаровске cостоялась встреча Верховного муфтия с заместителем полпреда президента Российской Федерации ДФО, Андреем Владимировичем Мотовиловым

В ходе официального визита Верховного муфтия на Дальнем Востоке, состоялась встреча с заместителем полномочного представителя президента Российской Федерации ДФО, Андреем Владимировичем Мотовиловым, на которой обсуждались вопросы взаимодействия Духовного управления с полпредством Дальневосточного Федерального Округа.

10 мая 2016
Делегация ЦДУМ во главе с Верховным муфтием России Талгатом Таджуддином, встретелась с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.
Вячеслав Шпорт, открывая встречу, подчеркнул, что власти Хабаровского края тесно взаимодействуют с представительством ЦДУМ Росии на Дальнем Востоке,возглавляемым Ахмад хазратом Гарифуллиным.
10 мая 2016