Дата и время
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Новости ДумДВ

Верховный муфтий провел встречу с мэром города Хабаровск.

Градоначальник Хабаровска любезно встретил делегацию ЦДУМ России перед зданием городской мэрии, провел по нему экскурсию и в краткости рассказал о городе, которому не так давно было присвоено звание «Город Боевой Славы».

10 мая 2016
В г. Хабаровск прибыл Верховный муфтий России, Шейхуль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин

У трапа самолета его встречал заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко и председатель ДУМ Дальнего Востока в составе ЦДУМ России Ахмад хазрат Гарифуллин.

10 мая 2016
Прихожане Магаданской мечети вышли на парад посвященный празднику

1 мая в г. Магадан мусульмане приняли участие в шествии праздника "Весны и Труда!"

1 мая 2016
Представители ДУМДВ приняли участие в шествии посвященному

1 мая, представители Духовного управления мусульман Дальнего Востока, во главе с муфтием Ахмад хазратом Гарифуллиным приняли участие в праздничном шествии жителей Хабаровского края, сотрудников трудовых коллективов и общественных организаций, посвящённому труду, миру и согласию.

1 мая 2016
В Хабаровской духовной семинарии начались лекции по истории и культуре Ислам

В апреле, в Хабаровской духовной семинарии у студентов 2 курса и студентов заочного отделения начались лекции по истории и культуре Ислама

29 апреля 2016
Встреча Имама Хайдара хазрата со студентами Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

19 апреля в мечети г. Хабаровск, по доброй уже сложившейся традиции, состоялась встреча Имама Хайдара хазрата со студентами Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

19 апреля 2016
Круглый стол «Развитие поликультурных отношений и духовного просвещения на территории Дальнего Востока».

14 апреля в Школе гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток) состоялся круглый стол «Развитие поликультурных отношений и духовного просвещения на территории Дальнего Востока».

16 апреля 2016
Встреча Председателя ДУМ Дальнего Востока с Митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином

14 апреля в ходе официального Визита Председателя ДУМ Дальнего Востока Гарифуллина Ахмад Хазрата в Приморский край состоялась встреча с Митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином.

15 апреля 2016
Выступление Полномочного представителя Верховного муфтия на Дальнем Востоке, Председателя Духовного управления мусульман Дальнего Востока Гарифуллина Ахмада хазрата с докладом:

Выступление Полномочного представителя Верховного муфтия на Дальнем Востоке, Председателя Духовного управления мусульман Дальнего Востока Гарифуллина Ахмада хазрата с докладом:

«Основные направления развития Духовного управления мусульман Дальнего Востока и его роль в деле укрепления межэтнических и религиозных отношений в обществе»

в рамках круглого стола Общественной палаты Хабаровского края "Вопросы развития традиционного Ислама в Хабаровском крае."

11 апреля 2016
Муфтий Дальнего Востока Ахмад хазрат провел встречу с представителями СМИ Еврейской автономной области

8 апреля в Биробиджане Муфтий Дальнего Востока Ахмад хазрат провел встречу с представителями СМИ Еврейской автономной области и ответил на злободневные вопросы. После интервью с журналистами муфтий пообщался с прихожанами области.

9 апреля 2016
4 апреля в городе Южно-Сахалинске состоялась встреча Председателя Духовного управления мусульман Дальнего Востока с главами мусульманских общин и диаспор

Во время встречи состоялся открытый и конструктивный диалог о перспективах развития Ислама в Сахалинской области

5 апреля 2016
Круглый стол на тему: «Терроризм. Двойные стандарты» в Биробиджане

4 апреля в городе Биробиджан на базе ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодёжи» состоялся круглый стол на тему: «Терроризм. Двойные стандарты».

5 апреля 2016
Имам-хатыб Хабаровского края, Гарипов Хайдар хазрат посетил исправительную колонию общего режима №3

Встреча священнослужителя с осужденными состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между УФСИН России и Местной мусульманской религиозной организацией.

4 апреля 2016
Муфтий Дальнего Востока провёл пятничную проповедь в мечети г. Южно-Сахалинск

В пятницу, 1 апреля 2016 года, мечеть Южно-Сахалинска посетил муфтий Дальнего Востока, Ахмад хазрат Гарифуллин.

2 апреля 2016
Биробиджанские школьники познакомились с основами Ислама.
Представители Духовного управления мусульман Дальнего Востока, совместно с отделом образования ЕАО провели ознакомительную встречу с учениками средних школ города Биробиджан.
1 апреля 2016